Вторник
23.04.2024, 9.19.30
GRAFPOLIT
| RSS
Главная МИР АВТО. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВЕТ. РУ » НОВОСТИ. СПЛЕТНИ.СКАНДАЛЫ. » МИР АВТО.
МИР АВТО.
AlexДата: Вторник, 18.08.2009, 12.36.39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Британский певец Джордж Майкл на своем вседорожнике въехал в грузовик

В минувшую субботу,15 августа, известный британский певец Джордж Майкл врезался на своем автомобиле в грузовик. Дорожные полицейские задержали певца по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии, сообщает NEWSru.com со ссылкой на телеканал Sky News.
Авария произошла примерно в час ночи на шоссе А34 в районе Ньюбери, графство Беркшир. По словам ее очевидца, Джордж Майкл оставался в салоне разбитого вседорожника Land Rover стоимостью 80 тысяч фунтов стерлингов в течение десяти минут и вышел оттуда только после приезда полиции. Ее сотрудники задержали певца для допроса в связи с подозрением, что он находился за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Как рассказал водитель 7-тонного грузовика, в который врезался Джордж Майкл, певец выглядел полностью дезориентированным, будто не понимал, что происходит. По его словам, серебристый Land Rover Джорджа Майкла, двигаясь по шоссе, вилял из стороны в сторону.
В 2007 году 46-летнего певца лишили водительских прав сроком на 2 года за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, и обратно он получил их совсем недавно.

Добавлено (18.08.2009, 12.36.39)
---------------------------------------------
Москва: девушка протаранила будку ГАИ, следуя указанию навигатора

На Новой площади в центре Москвы девушка на Toyota RAV4 протаранила будку ДПС, следуя указанию навигатора. Инспектор спасся чудом, сообщает телеканал "Вести".
По информации ГИБДД, причиной столкновения стало выполнение автомобилисткой указания о повороте, данного навигатором, послушавшись который, она резко повернула налево из третьего слева ряда там, где дорожный знак указывал – "движение только прямо".
В результате Toyota девушки столкнулась с вседорожником Land Rover. Ударом ее автомобиль отбросило на будку ДПС, находившуюся вблизи перекрестка.
Инспектор 1-го спецбатальона ДПС Игорь Загребенюк покинул будку за несколько секунд до происшествия и в момент столкновения общался с водителем стоящей на обочине автомашины. Благодаря этому, когда в его рабочее место влетел RAV4, он не пострадал.
Виновница этого ДТП виновной себя не считает. Навигатор велел – она и повернула. Подобных аварий с участием навигаторов в последнее время – все больше и больше.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 18.08.2009, 12.38.44
 
yanaДата: Вторник, 18.08.2009, 12.43.38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
bash faint nono shock ОГО
 
AlexДата: Вторник, 18.08.2009, 12.49.55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Женщина вела машину на 100 км/ч, держа младенца на руках
Сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль, двигавшийся со значительным превышением скорости, и были поражены, увидев за рулем женщину, на коленях которой возле руля сидел полуторагодовалый ребенок.
Отмечается, что превышение скорости до 100 км/ч было далеко не первым нарушением правил дорожного движения, допущенной 35-летней жительницей Кфар-ХАБАД: за ней числится 17 нарушений, включая превышение скорости.
Женщина объяснила, что во время поездки малыш начал плакать, а попытки успокоить его, не извлекая из кресла безопасности, не увенчались успехом, и тогда она была вынуждена взять малыша на руки.
Как сообщает NRG-"Maariv", полицейские вручили женщине повестку в суд.

Добавлено (18.08.2009, 12.49.55)
---------------------------------------------

Quote (yana)
bash faint nono shock ОГО

Вот и верь "Навигатору"!

 
ГЕЛЛАДата: Среда, 19.08.2009, 7.12.27 | Сообщение # 4
генерал-лейтенант.
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Кфар-Хабад?Дура датишная со съехавшей крышей.
bash faint fool
ПРивет,Саша!
hello


Бди! (К.П.)
 
AlexДата: Пятница, 21.08.2009, 8.14.28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





И не только крышей!

Добавлено (19.08.2009, 8.27.42)
---------------------------------------------
Компания Orange County Choppers построила электрический мотоцикл

На минувшей неделе новый электроцикл был представлен в Нью-Йорке заказчиком, компанией Siemens, пожелавшей таким образом продемонстрировать свою заботу об окружающей среде.
Smart Chopper весит 160 кг, а его колесная база составляет примерно 300 сантиметров. Он имеет 300-мм шину на ведущем заднем колесе и расположенную под наклоном в 45 градусов переднюю вилку. Мотоцикл оснащен электродвигателем мощностью 27 л.с. и односкоростной трансмиссией. Его максимальная скорость составляет 160 км/ч.
Полная зарядка батарей Smart Chopper от обычной электросети с напряжением 110 вольт занимает 5 часов. Мспользование высоковольтного источника позволяет сократить время зарядки до одного часа. Дальность пробега без подзарядки составляет примерно 100 км.
Двигатель, система зарядки, система управления мощностью, а также некоторые другие компоненты электроцикла изготовлены компанией Siemens.
Smart Chopper совершит тур по различным штатам США с целью продвижения "зеленых" технологий. По завершении тура в 2010 году он будет продан на аукционе, а вырученная от его продажи сумма пойдет на благотворительные цели.

Добавлено (21.08.2009, 8.12.36)
---------------------------------------------
Вазовская "классика" Lada-2105 стала снова продаваться в Германии

В Германии возобновилась продажа автомобиля ВАЗ-2105, покинувшего европейский рынок в 1996 году. Стоимость "пятерки", подогнанной под европейские экологические требования, составляет там 6.999 евро, что примерно вдвое дороже, чем в России, сообщает Авто@Mail.ru.
Вернуть Lada-2105 на европейский рынок, где она носит название Lada Nova, решил русский немец по имени Слава Бойер, переселившийся в Германию из Казахстана.
Оказалось, что в Европе есть люди, готовые приобрести вазовскую "классику" за 6.999 евро. Стоит отметить, что на сегодняшний день жители Германии при утилизации старой машины и покупке новой получают сертификат на 2.500 евро. В таком случае новая "пятерка" обходится им всего в 4.499 евро.

Добавлено (21.08.2009, 8.14.28)
---------------------------------------------

Владимир Путин поддержал российский автопром и купил "Ниву"
Владимир Путин решил лично поддержать российских автомобилестроителей. На встрече с работниками "АвтоВАЗа" он сообщил, что недавно приобрел "Ниву", которую еще не успел оформить документы. Однако российский премьер, не уточнил, какой именно моделью автомобиля тольяттинского завода пополнился его автопарк. По информации ИА "Амител", у Владимира Путина уже есть два российских автомобиля - "Запорожец" и ГАЗ-21 1956 года выпуска.
Как сообщает "Интерфакс", на встрече с работниками предприятия Путин пообещал и более существенные меры поддержки. В частности, правительство выделит 700 млн рублей на поддержание рабочих мест.
Газета "Новые Известия" напоминает, что в середине марта "АвтоВАЗ" обратился к правительству за помощью для погашения долгов на 26 млрд рублей. Автогиганту оказалось нечем расплатиться с поставщиками: в залоге под кредит находится 60% его активов. До конца первого полугодия тольяттинскому предприятию необходимо найти 22 млн долларов на уплату своих долгов: на погашение кредита Сбербанка заводу требуется 139 миллионов долларов и еще 83 - на биржевые облигации.
Напомним, что АвтоВАЗ" с 30 марта 2009 года повысил отпускные цены на автомобили Lada всех моделей 2009 года выпуска в среднем на 2,5%.

 
yanaДата: Пятница, 28.08.2009, 2.35.19 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛ ВЕЛОСИПЕД УКРАИНА smile smile smile
 
AlexДата: Суббота, 03.10.2009, 3.09.34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Но он купил "Ниву"

Добавлено (03.10.2009, 3.06.30)
---------------------------------------------
Правило №5. Составьте список
Сотни водителей ежедневно оказываются в подобной ситуации. Кстати, вполне возможно, что и сейчас партнеры (на встречу с которыми Вы так торопитесь) простаивают, нервничая, в каких-нибудь метрах двадцати от вас. Подумайте заранее, как подстраховать себя на будущее. Решите, как должна быть экипирована ваша машина, чтобы следующую пробку Вы провели не только спокойно, но и с толком. Сядьте и составьте список того, что всегда должно быть у вас под рукой.

Правило №6. Сотик – всегда с собой!
Старайтесь не забывать свой сотовый телефон дома и вовремя пополнять счет. Это позволит вам сохранять мобильность, даже в «трясине» пробки. Вы предупредите тех, к кому опаздываете, перенесете встречи, которые еще успеваете провести, а некоторые вопросы, вообще, решите прямо по телефону.

Правило №7. Уют творит чудеса!
Обзаведитесь каким-нибудь музыкальным устройством. Не важно, что именно это будет: радио, встроенный магнитофон или магнитола. Лишь бы музыка была приятной, а новый освежитель источал легкий аромат весенних трав. Некоторые автолюбители предпочитают покупать компактные телевизоры в машину. Тоже вариант, чтобы, как можно легче пережить пробочный стресс.

Правило №8. Работайте без отрыва
Очень удачно, если под рукой в такой момент у Вас окажутся какие-то рабочие материалы или свежая пресса, в которые Вы можете «вгрызаться», стоя в пробке, не спеша. А если ваш лучший друг – ноутбук, то Вы сможете не только все изучить, но и сделать часть практической работы, не выходя из авто.

Правило №9. Выбор - за вами
В конце концов! Если никакие доводы и изощрения не помогают Вам сохранить нормальное расположение духа, или ситуация, где-нибудь на другом конце города, действительно, требует от Вас экстренного вмешательства, мыслите шире. Аккуратно переберитесь в крайний ряд, припаркуйтесь и доверьте свою судьбу общественному транспорту. Выбор – за Вами.
[/size]

Добавлено (03.10.2009, 3.09.34)
---------------------------------------------
Как вести себя в пробке?


Психологи знают, что стресс, который возникает у человека, застрявшего в пробке – один из самых страшных. И это лишь кажется, что больше всего нас раздражает крушение собственных планов и надежд. Ну, на самом деле, опоздали на важную деловую встречу, пропустили лечебный сеанс, запороли кастинг... А если, вообще, до закрытия ЗАГСа – считанные минуты, а Вы с женихом торчите «как два тополя» посреди многокилометрового затора? Приятного, конечно, мало.

Но главная причина внутренней катастрофы не так очевидна. Сами подумайте: стрессы возникают в нашей жизни постоянно, буквально каждый день, а с дорожными пробками связан лишь небольшой процент переживаний. Но одно дело – иметь возможность действовать, как-то разрядить ситуацию и, тем самым облегчить свое собственное стрессовое состояние. И совсем другое – ощущение беспомощности, вынужденная пассивность и «накручивание» самого себя. Именно это травмирует нас больше, чем сам стресс из-за вынужденной задержки. Это и нужно иметь в виду, чтобы понять, что такое – пробка, и как с ней бороться?

Правило №1. Не надо бороться!
Нужно просто подумать о том… какой же щедрый подарок преподнесла Вам фортуна! Ну, как и когда еще Вы могли бы себе позволить, вот так запросто, без видимой причины расслабиться и передохнуть средь бела дня? Поэтому, если пробка, действительно, обещает быть продолжительной, попробуйте просто выбрать удобный для Вас режим релаксации.

Правило №2. Успокойтесь!
Не получается? Еще бы! Какой уж тут релакс, если в воспаленном мозгу пульсирует одна и та же мысль: «Все пропало!.. Я провалила дело!.. И все из-за этой треклятой пробки!» Попробуйте успокоиться. Тем более что это – лучшее и, главное единственное, что Вы сейчас можете предпринять. И это не так уж трудно. Просто закройте на несколько секунд глаза и скажите себе: «Да, важные переговоры, которых я так ждала, увы, накрылись… Но безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ. Я обязательно вернусь к этому вопросу завтра или даже сегодня ближе к вечеру. Но сейчас я должна воспользоваться моментом, чтобы передохнуть и, заодно, привести в порядок свои, порядком растрепавшиеся мысли…» Потом представьте, что Вы опять оказались в какой-то очень приятной для себя ситуации. Вспомните, как загорали на одном из пляжей Средиземноморья. Или как чудесно катались с дочкой на катке в прошедшие выходные. Проверено – помогает.

Правило №3. Не поддавайтесь панике!
Вот Вы, вроде бы, немного успокоились. Но из соседнего авто до вашего слуха доносятся такие перлы словесного самовыражения и про мэра, и про пробку, и еще про чью-то мать, что ваше душевное спокойствие вот-вот опять Вам изменит. Не поддавайтесь всеобщему психозу! В конце концов, пробки – явление мирового масштаба. И на дорогах цивилизованной Европы, и на фантастических автострадах Японии массовые заторы – совсем не редкость. Только ведут себя, к примеру, те же японцы несколько иначе. Так что старайтесь просто соблюдать обычные законы водительской этики. Даже когда это не так-то просто. В двух словах: поступайте с другими участниками дорожного движения так, как, по-вашему, они должны поступать с вами, и не «вспыхивайте» из-за мелких хамских выпадов не изуродованных воспитанием и интеллектом водителей. Постарайтесь абстрагироваться! Представьте, что все происходящее за окнами вашего авто – всего лишь затянувшийся киносеанс.

Правило №4. Безопасность – прежде всего
Когда будете заботиться о сохранности нервных клеток, не забудьте побеспокоиться и о безопасности в целом. Лохотрон на наших дорогах, увы, – обычное дело. А пробки давно стали удобной рабочей ситуацией для автомобильных мошенников всех мастей. Поэтому прежде, чем впадать в глубокий расслабляющий транс, проверьте, защелкнули Вы центральный замок, надежно блокирующий все двери. Лучше перестраховаться.

Сообщение отредактировал Alex - Суббота, 03.10.2009, 3.08.28
 
Форум » ПРИВЕТ. РУ » НОВОСТИ. СПЛЕТНИ.СКАНДАЛЫ. » МИР АВТО.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024